
В Ярославле наказали нациста-поджигателя военного комиссариата по заданию ВСУ
- 13 марта 12:05
- 16+
- Елизавета Костишина

Фанатик разводил огонь под песню Линды "Мало огня"
Жителя Углича, разделяющего националистические взгляды, задержали сотрудники УФСБ по Ярославской области при попытке совершения теракта. Юноша подготовил бутылку с зажигательной смесью и пытался поджечь местный военкомат. Как сообщают в УФСБ, парень дейстовал по заданию украинских неонацистов.
- Ранее высказывал намерения по проведению терактов в отношении военного комиссариата Угличского и Мышкинского районов, а также диверсий на железнодорожных путях, - сообщает пресс-служба УФСБ по Ярославской области.
Несмотря на то, что подсудимый вину признал и расказался, 2-1 Западный окружной военный суд приговорил его к 8 годам лишения свободы, три из которых он проведет в тюрьме, еще пять - в исправительной колонии строгого режима. Видео попытки теракта смотрите в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь, если вы еще не там.
...