В правительстве области рассказали о бесплатных уроках самбо для детей участников СВО

В правительстве области рассказали о бесплатных уроках самбо для детей участников СВОФото правительства Ярославской области

К инициативе губернатора Михаила Евраева по поддержке детей тех ярославцев, которые сейчас участвуют в СВО, присоединилось Ярославское региональное отделение Всероссийской федерации самбо. Спортсмены предложили таким детям бесплатно заниматься самбо в любом из залов региона. В рамках предложенной Михаилом Евраевым инициативы дети военнослужащих в феврале этого года посетили мастер-классы именитых самбистов.

Наша инициатива с бесплатными мастер-классами по самбо для детей участников СВО к 23 февраля получила хорошее продолжение, – отметил в своем официальном телеграм-канале Михаил Евраев. – Многие ребята захотели тренироваться на постоянной основе. И областная федерация самбо вышла с предложением сделать для них безвозмездными и регулярные занятия. Это нужная, важная и полезная мера поддержки.

Благодаря этому дети могут развиваться физически, посещать уроки самообороны, и при этом такие занятия не нанесут ущерб семейному бюджету. Глава региона поблагодарил самбистов ха поддержку инициативы. Сейчас занятия проходят в формате открытых тренировок, на которые могут прийти дети независимо от их уровня подготовки и возраста. Как рассказали в правительстве области, тренироваться пожелали уже около 20 детей военнослужащих.

Это наша позиция и наш посильный вклад в общую систему поддержки семей участников СВО, –  доложил о поддержке инициативы губернатора председатель регионального отделения Всероссийской федерации самбо Ибрагим  Аджиев.

 На сегодняшний день в Ярославской области самбо занимаются почти 4 тысячи человек: как взрослые, так и дети. При поддержке правительства региона в области реализуется федеральный проект «Самбо в школу». В нем уже участвует 11 школ из разных районов региона. Третий урок физкультуры в таких школах заменен уроком самообороны. Школы есть в Ярославле, Рыбинске и Тутаеве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости