Цены на рис резко подскочат из-за проблем с урожаем

Цены на рис резко подскочат из-за проблем с урожаемПро Город

На сколько взлетят цены

Об этом заговорили российские производители рисовой крупы: они уведомили торговые сети, что оптовые цены на популярную крупу взлетят на 10-30 процентов из-за проблем с урожаем. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Коммерсантъ».

С урожаем в этом году не повезло: он оказался намного меньше и хуже ожидаемого, а все из-за недавней аварии на Федоровском гидроузле, который обеспечивал влагой большую часть рисовых полей в Краснодарском крае – там выращивается основная масса риса в стране.

- Учитывая востребованность рисовой крупы, сети как могут сдерживают рост цен на полке, - цитирует собеседников из торговой сети издание «Ъ».

Однако в Минсельхозе успокоили: поводов для паники нет, а качество риса и объем урожая 2022 года полностью соответствуют потребностям российских переработчиков, а цены на сырье и крупы стабильны и оснований для их роста в этом сезоне нет.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости