Ярославские волонтеры и общественники вернулись из командировки в ДНР

Ярославские волонтеры и общественники вернулись из командировки в ДНРФото: скрин видео "Первый ярославский"

Как живут бойцы на фронте

Ярославские волонтеры и общественники от везли в ДНР собранную гуманитарную помощь, помощь для тех, кто каждый день не смотря на погодные условия продолжает защищать нашу страну. В этой посылке все то, чего так ждут солдаты, ведь собиралась она именно по их заявке. Вещи собирали ярославцы: просто неравнодушные жители области, ветеранские и общественные организации.

В этом грузе у нас всё необходимое - носилки, свечи окопные, индивидуальные средства защиты, термобелье, - говорит руководитель регионального штаба Юнармия Тарас Сидорин.

Кроме того, ярославцы привезли стельки, сети для маскировки, дальномеры, бензогенераторы, а еще медикаменты. Многие из бойцов сразу же после восстановления от ранения идут снова сражаться. Поддержка нужна всем: и тем, кто на передовой, и тем, кто сейчас в госпиталях. Один из УАЗиков, на котором привезли вещи, ярославцы оставили в зоне СВО: без техники в таком деле — никуда.

Как делятся волонтеры, когда только началась специальная военная операция, состав груза был не таким разнообразным. Оно и понятно: мало кто знал, что может потребоваться в большей степени в боевых условиях. Сейчас жители области детально выполняют просьбы бойцов СВО. Например, при поддержке правительства региона, умельцы из разных районов плетут маскировочные сети, делают окопные свечи. И простые жители, и целые компании закупают термобелье, рации, генераторы, медикаменты и даже инвалидные креса.

«Первый Ярославский» рассказал, что в 5-ю отдельную мотострелковую бригаду волонтеры привезли спецтехнику, рации с аккумуляторами, прицелы.

Для точного ведения огня по противнику, для быстрого прицеливания. Штурмовым отрядам они очень нужны. Я думаю, ребята их оценят, - говорит Михаил Чернов.

Военнослужащие поблагодарили волонтеров и общественников из Юнармии и «Защитника» за такую помощь, которая как нельзя кстати мотострелкам.
И бойцы, и волонтеры понимают, что без поддержки со стороны правительства региона, собрать и доставить такой груз было бы сложно. Гуманитарная помощь от Ярославской области, оказанию которой большое внимание уделяет и глава региона Михаил Евраев, и областное правительство передана военнослужащим, в том числе и нашим землякам из штурмовой бригады «Ветераны».

Отдельная штурмовая бригада выражает благодарность жителям Ярославской области, правительству Ярославской области. Большой спасибо за ту помощь, которую вы оказываете. Сегодня коллеги из Ярославля доставили коллиматоры, маскировочные сети. Мы вам говорим большое спасибо! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости