Губернатор Ярославской области Михаил Евраев открыл Всероссийские соревнования по самбо

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев открыл Всероссийские соревнования по самбоФото правительства Ярославской области

Сегодня в Ярославле в СК "Атлант" начались соревнования по самбо всероссийского уровня. Бороться спортсмены будут за Кубок губернатора Ярославской области. Открыл спортивные состязания глава региона Михаил Евраев.

Соревнования продлятся два дня - с 22 по 23 марта. Каждый из участников проведет около 6-7 боёв. Лучших самбистов определят в десяти весовых категориях. Они смогут принять участие в первенстве России в июне в Кстово.

Самбо - популярный вид спорта в нашем регионе. Более 4 тысяч человек занимаются в 45 залах, и сейчас вместе с федерацией мы внедряем проект "Самбо в школу", - сказал Михаил Евраев.

Губернатор отметил, что реализация проекта идёт уже в 12 школах. В них вместо третьего урока физкультуры преподаются основы самообороны. По инициативе главы региона и при поддержке федерации самбо дети участников СВО могут посещать секции бесплатно.

Нынешние Всероссийские соревнования соберут более 150 спортсменов из 15 регионов России. Более 40 участников - ярославцы. Михаил Евраев вручил выполнившим норматив кандидата в мастера спорта соответствующее свидетельство.

Председатель РО Всероссийской федерации самбо Ибрагим Аджиев вручил главе региона именную борцовку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости