Двор снежного скульптора Марценко в Ярославле попал в топ-5 лучших в России

Двор снежного скульптора Марценко в Ярославле попал в топ-5 лучших в России Про Город

Выбирали из 2 тысяч дворов по всей стране

Ярославский двор попал в пятерку самых лучших в России, что примечательно – в конкурсе участвовало более 2 тысяч дворов со всей России. Однако ни одному из них не удалось переплюнуть снежного скульптора, гравера и художника из Ярославля Сергея Марценко, который сделал из своего скромного жилища настоящий арт-объект.

- Это двор на улице Маланова, 14, корпус 2. Он вошел в число лучших по стране по итогам конкурса «Лучший зимний двор России». В нём жители не первый год создают городок из снежных фигурок – Деда Мороза, Снегурочки и символов года. Благодарственным письмом жюри отметили придомовую территорию ТОС «Тверицы», - рассказали в сообществе «Новости Ярославской области» ВКонтакте

Каждый год Сергей Исаакович превращает сугробы из снега в искусство, создавая потрясающие символы года прямо у себя во дворе. Кроме того, у дома художника стоит красочная горка для детишек, на заборе висят детские картинки со сказочными зверятами, вокруг удобно устроились мягкие игрушки.

Мало кто знает, но Сергей Марценко 10 лет прожил в детском доме, а после смерти своей жены начал собирать музей старины прямо у себя дома. Подробности и репортаж из дома ярославского снежного скульптора – в большом материале Про Города.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости