В Ярославле депутат требует разобраться с подозреваемым в педофилии таксистом

В Ярославле депутат требует разобраться с подозреваемым в педофилии таксистомЛ. Сурова, телеграм-канал Многонационал

В отношении мужчины проводится проверка

В Ярославской области проводится проверка в отношении 23-летнего таксиста из Рыбинска. 

- В 2019 году был фигурантом уголовного дела за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраст, - рассказывает телеграм-канал Многонационал. - Уголовное дело было прекращено "в связи с примирением сторон"... Сейчас в очередной раз вступил в половую связь с несовершеннолетней. 

Следователи проводят проверку, мужчина не задержан. Это возмутило депутата муниципалитета Ярославля Любовь Сурову. Она направила депутатский запрос уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области.

- Как юрист я знаю, что в подобных случаях нередко жертву преступления запугивают или подкупают, - сообщила Любовь. - Её молчание, а значит и безнаказанность преступника, становятся фундаментом для следующих преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В данном случае национальность подозреваемого не имеет значения. Но имеет значение его гражданство и возможность скрыться за рубежом. В общем, буду контролировать эту ситуацию, вмешаться в которую меня попросили избиратели.  

В СУ СКР по Ярославской области также дали комментарий по ситуации: 

- В настоящий момент территориальным следственным отделом СК России по Ярославской области назначено проведение процессуальной проверки. Проводится комплекс проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

О самых вопиющих ЧП в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости