Ярославцы устроили акцию протеста у Ринг Премьер Отеля из-за визита посла Польши

Ярославцы устроили акцию протеста у Ринг Премьер Отеля из-за визита посла ПольшиПро Город. На фото консул

Что Кшиштоф Краевский делал в Ярославле

Посла Польши в России "горячо" приняли сегодня у "Ринг Премьер Отеля" ярославские патриоты.

Протест у гостиницы

Сегодня, 25 марта, Кшиштоф Краевский провел закрытую встречу с польской диаспорой. "Хватит финансировать нацизм на Украине!" - с такими плакатами выстроилась молодежь. Среди протестующих - лидеры патриотических движений. 

Напротив гостиницы прошла акция протеста против поддержки Польшей украинского национализма и антироссийской политики. 

- Хотим показать послу, что Россия поддерживает курс нашего президента, - заявил начальник штаба регионального отделения Юнармии Тарас Сидорин. 

Встреча поляков в Ярославле была строго законспирирована. Многие ярославские журналисты узнали о ней пост фактум. 

- Вопрос к мэрии Ярославля: нельзя ли ему перед гостиницей вырыть такие же ямки, какие у нас сейчас везде по городу в асфальте нарыты? - возмущается журналист Светлана Пикта. - Чтобы он , если не убился, так хоть колесо пробил...

Зачем послу Ярославль

Журналистов на встречу с послом не пустили.

 - К сожалению, из-за того что происходит, посчитали, что нельзя. Действуют такие ограничения, - пояснил польский консул. - Господин посол посетил сегодня Леонтьевское кладбище. Отдал честь похороненным здесь представителям польской диаспоры. Поклонился хоккеистам "Локомотива". 

- Визит политический характер не носит?

- Никак нет. Господин посол передает привет всем жителям Ярославля. 

Международный скандал

К толпе посол так и не вышел. В похожей ситуации  Кшиштоф Краевский бывал в  Москве годом ранее. Тогда дипломат посещал МИД. Но покинул ведомство спустя 20 минут. Причину своей спешки журналистам пояснять отказался. Примерно в это же время  МИД Польши сообщил, что три дипломата РФ объявлены персонами нон грата. 

Ранее посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский в интервью телеканалу LCI заявил, что Польша должна будет вступить в конфликт с Россией, если Киев потерпит поражение. Чуть позже Польша опровергла эти слова. "Они были интерпретированы и вырваны из контекста". 

Видео с места событий смотрите в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости