
В Ярославле задержали опасную банду московских воров-гастролеров
- 27 марта 11:58
- 16+
- Анна Лебедева

Они были падки на ювелирку и деньги
Банда воров орудовала сразу в нескольких регионах: в Московской области, в Туле и в Переславле-Залесском. Состав необычный: три мужчины и женщина, причем дама была за рулем, а ее товарищи делали грязную работу: взламывали двери, проникали внутрь и похищали ценные вещи. Все они – неоднократно судимые, а приехали в Ярославскую область из Московской области.
Воры были падкими на ювелирку и крупные суммы: в Туле ими была похищена ювелирка из серебра и золота, женская шуба – все это стоит 145 тысяч, в Талдоме наворовали денег - аж 248 тысяч наличкой, в Солнечногорске похитили украшения из золота и серебра, шубу и фотоаппарат на общую сумму 307 тысяч.
Задержать их удалось в Ярославской области – сотрудники остановили автомобиль воров, там и оказались похищенные из квартиры в Переславле -Залесском ценные вещи. Пакет спрятали в запасном колесе в багажном отсеке, еще несколько драгоценностей были найдены спрятанными в пачке с влажными салфетками.
Банда орудовала весной и летом 2021 года. Сейчас расследование уголовного дела завершили, воришек будут судить:
- Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.
Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!
...