Tele2 подняла качество связи в городах Ярославской области буквально на новую высоту

Tele2 подняла качество связи в городах Ярославской области буквально на новую высотуФото Tele2

Российский оператор мобильной связи реализует проект по совершенствованию покрытия и повышению скорости 4G за счет поднятия антенн на объектах собственной инфраструктуры в среднем еще на 16 метров. География программы на первом этапе охватывает те кварталы Ярославля и крупных райцентров, где быстрыми темпами растет активность клиентов. Это позволяет улучшить пропускную способность сети: трафик на станциях, которые уже затронул проект, вырос почти в 1,5 раза.

Специалисты по радиопланированию Tele2 анализируют качество существующего покрытия сети и технические показатели работы базовых станций в Ярославской области. Это дает возможность определить территории, где особенности ландшафта или близлежащие здания могут стать препятствиями на пути распространения радиоволн, и где можно повысить потенциал уже действующей инфраструктуры.

Далее региональные инженеры прорабатывают кейсы для увеличения высоты подвеса оборудования, определяются с техническими решениями и возможностью их реализации на местах. К примеру, это может быть модернизация существующей станции или размещение ее на местности поблизости.

В Ярославском регионе первый этап программы затрагивает городские объекты телеком-инфраструктуры, которые расположены в Ярославле и крупных районных центрах. Средний подъем высоты подвеса составляет 16 метров, то есть в два раза выше, чем стандартное размещение антенн. В результате удается увеличить охват сети для каждой станции и включить в ее зону действия большее число абонентов. А кроме того – значительно повысить качество 4G-интернета. Как показал анализ данных, дата-трафик на базовых станциях проекта в среднем вырастает на 47% – это говорит также и о росте доступности сети.

 

РЕКЛАМА. ООО "Михайлов и Партнеры"

LjN8JwFTG

...

  • 0

Популярное

Последние новости