"По карте можно обилетить только троих": ярославцам "разжевали" инструкцию от валидатора

"По карте можно обилетить только троих": ярославцам "разжевали" инструкцию от валидатора Фото: Про Город

Чем они ограничивает пассажиров

Ярославцы вовсю готовятся к очередному витку транспортной реформы: и пока одни в предвкушении ждут новые автобусы, другие с содроганием думают о предстоящих изменениях. В частности переживают жители города о том, как им предстоит платить за проезд - в новых автобусах будут установлены непривычные для ярославцев валидаторы. 

О том, что делать с диковинным изобретением, ярославцам подробно рассказали чиновники. 

  • Что оплатить, нужно приложить карту к валидатору. Если оплата прошла успешно, загорится зеленый цвет, а валидатор издаст короткий звуковой сигнал. Если оплата не прошла - загорится красный цвет и два коротких звуковых сигнала. 
  • При оплате банковской картой по валидатору за нескольких пассажиров на маршрутах с нумерацией от 1 до 99 стоит помнить, что таким образом за проезд получится заплатить только за трех человек. За остальных пассажиров оплата возможна любым другим способом. 
  • Оплатить картой на маршрутах с нумерацией 100 и выше можно только за первого пассажира (на входе и на выходе), за двоих следующих пассажиров - картой у водителя, за остальных - любым другим удобным способом.
  • Проверить баланс транспортной карты на валидаторе можно следующим способом: нажать на дисплее "Информация по карте" и приложить карту. 

Несмотря на подробную инструкцию у ярославцев нашлись еще оставленные без ответа вопросы. 

- Скажите, пожалуйста, планируется ли в будущем усовершенствовать пополнение персонифицированных карт онлайн? Если нет, то планируется ли увеличение пунктов пополнения этих карт? На сегодняшний день получается, чтобы пополнить карту нужно потратить средства на проезд туда и обратно к пунктам пополнения. При этом, если я не ошибаюсь, в универсальных кассах берётся процент при внесении денежных средств. Давайте все вместе делать среду доступней! - написал Андрей Шелаков. 

Ярославцы назвали топ 5 самых опасных ям города. Полный список читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости