В Ярославле два сотрудника МЧС попались на миллионной взятке

В Ярославле два сотрудника МЧС попались на миллионной взяткеФото: Про Город

Деньги помогали закрывать глаза на нарушения

В Ярославле два сотрудника МЧС закрывали глаза на нарушения технических условий по пожарной безопасности за весомые суммы в несколько сотен тысяч рублей. По информации областного суда, в период с 2018 по 2020 годы они взяли четыре взятки в размере от 100 до 450 тысяч рублей - всего получили чуть больше одного миллиона рублей. 

Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ по Ярославской области, а уголовное дело расследовал следственный комитет России по ЯО. 

- Приговором Кировского районного суда Ярославля от 31 марта 2023 года бывший заместитель начальника главного регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям России и его заместитель признаны виновными в получении взяток группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере, - пояснили в пресс-службе ярославского областного суда. 

Каждому из них суд назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Их также лишили специальных званий: первого лишили "полковника внутренней службы", второго - "подполковника внутренней службы".  

Мужчин взяли под стражу прямо в зале суда.

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости