Операция "Тонировка": ГИБДД провел рейд по отлову тонированных машин

Операция "Тонировка": ГИБДД провел рейд по отлову тонированных машин

Кто оказался в тени ответственности

Не смотря на многочисленные предостережения и рекомендации от сотрудников ГИБДД водителям не злоупотреблять тонированием стёкол в машине, многие ярославцы по-прежнему нарушают закон и ездят с затемнёнными сверх нормы стёклами. Городское УМВД сообщает:

 - В центре Ярославля Госавтоинспекцией был проведён рейд по отлову автомобилей с недопустимым уровнем светопропускаемости боковых передних и лобовых стёкол. Сотрудники измеряли тонировку с помощью специальных приборов. Нарушителей установленного режима выявлено 50 человек.

ГИБДД предупреждает водителей: затемнённые стекла в автомобиле ухудшают обзор и влияют на безопасность всех участников дорожного движения: как водителей, так и пешеходов. Кроме того, автомобилисты с затемнёнными стёклами проверяются также в рамках антитеррористического контроля.

За нарушение светопропускаемости стекла в транспорте с водителя будет взыскано 500 рублей. За отказ снять тонировочную пленку нарушителям грозит административное наказание и даже арест на 15 суток.

Больше интересных и свежих историй из жизни Ярославля читай в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости