В этом году День города в Ярославле пройдет скромнее

Власти решили отказаться от некоторых традиционных мероприятий

Как и предполагалось ранее, празднование Дня города Ярославля в этом году пройдет гораздо скромнее. Связано это с тем, что ранее прошло масштабное празднование Дня Великой Победы. Власти решили сэкономить средства. В результате этого от некоторых традиционных мероприятий было решено отказаться.
 
Предстоящий праздник планируют приурочить к 70-летию Победы и Году литературы. В парке 1000-летия пройдет фестиваль красок «Холи», а на Стрелке — фестиваль «Техноспорт». На площади Юности будет организован квест. Парк на Даманском острове по традиции предложит ярославцам семейную развлекательную программу, а Советская площадь — танцевальную. На Первомайском бульваре состоится конкурс юных поэтов, на улице Подзеленье — рок-фестиваль, а в парке Юбилейный — шоу рекордов. У часовни Александра Невского выставят стенд с фотоработами ярославцев.
 

А вы собираетесь отмечать День города? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кроме того, в рамках Дня города Ярославля пройдет фестиваль «Струны России», на который съедутся музыканты из нескольких городов России и даже из-за границы. Также состоится фестиваль паркура, воздушных змеев и файер-шоу.
 
А вот от торжественного открытия праздника на стадионе «Спартаковец» было решено отказаться. Вместо этого там заработают аттракционы и пройдут спортивные мероприятия — две эстафеты и матч по мини-футболу. Также пока неизвестно, увидят ли ярославцы традиционный праздничный фейерверк. Программа пока не утверждена. Опубликовать ее должны на ближайшей неделе.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости