Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Пассажиры выбегают под колеса": транспортный передел в Ярославле привел к катастрофе

"Пассажиры выбегают под колеса": транспортный передел в Ярославле привел к катастрофеПро Город

Жители поселка Михайловское оказались в сложной ситуации

Транспортная реформа, которую обновили в Ярославле с 1 апреля, дает сбои. О настоящем кошмаре рассказали жители поселка Михайловский. Они требуют вмешаться прокуратуру. 

- Дептранс настолько далёк от реалий пассажиров, что даже не попробовал помониторить, как пригород в реальности добирается домой и в город, - сообщают жители в своей группе ВК. - Установленные кем-то несколько остановочных пунктов, заложенных в маршруты, наверное, ещё в дни их оснований, вдруг стали настоящим кошмаром... автобус летит мимо остановок: не высаживает и не берет буквально выбегающих под колёса пассажиров. 


Как сообщают местные жители, одни предлагают бойкот (а именно не оплачивать поездк, пока перевозчик не возобновит остановки). Другие срочно учатся на водительские права и ищут деньги на покупку машины. 

- Ездить стало невыносимо, - жалуются жители. - То, что привычное пригороду расписание, перекроили, убрали утренние рейсы из города и поздние вечерние из посёлка, тем самым ухудшили транспортную сообщенность с городом, пассажиры тоже тяжело переживают.Достаётся и попавшему в неведение перевозчику: мат-перемат в салонах и на остановках. Не выйти там, где нужно, и не войти. 

В департаменте транспорта пояснили, что возможность корректировки расписания на маршруте №178 рассматривается. Решение будет принято после мониторинга пассажиропотока в утренние и вечерние часы. 

- Первый рейс на межмуниципальном маршруте 178 отправляется в 07:05 от Автовокзала, последний - в 20:25 из поселок Михайловский. Также действует пригородный маршрут 191 "поселок Михайловский - Ярославль (ТРК "Альтаир"), первый рейс из посёлка отправляется в 6.30, последний от ТРК "Альтаир" в 20:45. Расписание можно уточнить на сайте Яргортранса, - пояснили в ведомстве. 

Вопрос о добавлении дополнительных остановок также находится в проработке. 

Пассажиры добираются до Ярославля по несколько часов и платят за одну поездку 50 рублей. За развитием событий следите в телеграм-канале Про Города.

...

Популярное

Последние новости