"Ни дня без происшествий": самокатчики в Ярославской области продолжают калечить прохожих

"Ни дня без происшествий": самокатчики в Ярославской области продолжают калечить прохожихПро Город, ГИБДД Рыбинск-на связи!

Где произошла авария на этот раз

Сегодня в Рыбинске произошёл новый случаей столкновения самокатчика и пешехода. Об этом сообщает группа Вконтакте "ГИБДД Рыбинск-на связи": 

 

- 5 мая в 9:30 утра в районе перекрестка проспекта Ленина-улица Танкистов 42-летний мужчина, управляя электросамокатом, при движении по тратуару совершил наезд на 42-летнего мужчину. В результате наезда оба участника аварии обратились за медицинской помощью,-сообщается в группе "ГИБДД Рыбинск-на связи!". 

 

Ярославцы уже давно бурно реагируют как на "реактивных" самокатчиков, так и на сами самокаты, которые, судя по откликам людей, мешают пешеходам передвигаться по тротуарам. Самокаты, по наблюдениям местных жителей, стоят уже буквально везде: у магазинов, наземных переходов, на тротуарах и даже плавают в воде, брошенные нерадивыми пользователями. 

 

-Кто их выдумал, эти самокаты! Отвести им определённое место, где кататься!-возмущается подписчица группы "Жесть Ярославской области" Татьяна Дубинкина.

 

Напомним, что согласно поправкам по ПДД, штраф за нарушений при управлении СИМ нарушителю грозит максимальный штраф в размере 1500 рублей, в том числе за езду в нетрезвом виде. 


 Самые свежие новости и актуальные проблемы города ярославцы обсуждают в группе ЯрБоталка. Подпишись!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости