"Испытывают народ": ярославцы массово жалуются на холод в квартирах

"Испытывают народ": ярославцы массово жалуются на холод в квартирахПро Город

Почему отопление отключают, когда приходят холода

Сегодня на странице губернатора Ярославской области Михаила Евраева произошёл настоящий "бум": ярославцы стали массово жаловаться на отключение отопления в многоквартирных домах. Совсем недавно люди жаловались на жару из-за работающих на полную мощность батарей при тёплой, практчески летней погоде, но уже несколько дней причина недовольства местных жителей-холодные батареи в дома при уличной температуре +10 градусов:

 

- Что же вы всё народ-то испытываете, ведь не война, чтоб в таком холоде сидеть, в больнице дубак, и в садике, и ведь прогнозы погоды все читают, чтож тепло- то так рано отключили, всё для народа!-эмоционально отзывается о проблеме Татьяна Горулёва.

 

По мнению ярославцев, органы местного самоуправления слишком рано отключили отопление в домах. С внезапным приходом холодов люди буквально замерзают в собственных квартирах:

 

- Очень бы хотелось знать почему отключили отопление так рано ? Дома стужа и сырость,ребёнка приходиться ложить спать в тёплой кофте и штанах. В садике стужа тоже просят одевать в тёплые кофты. Сколько живу в квартире не разу не встречалась чтоб отключали отопление в апреле,-соглашается Кристина Телегина.

 

Несколько дней назад ситуация была такой же: люди жаловались на холод и сырость в квартирах. Горожане не понимают, почему в прошлом году отопление было включено едва ли не до конца мая, а в этом году, при заморозках и минусовой температуре они вынуждены спать в одежде:

 

- Оставили людей на майские праздники без тепла, без отопления. В квартирах очень холодно и сыро, а на завтра передают ещё большее похолодание, заморозки до - 2 мороза ночью и днём только +4! Как можно было оставить людей на майские холода без отопления! При работе прошлых Мэров в майские холода мы были с отоплением и выключали его в прошлом году 10 мая, а в предыдущий год даже 16 мая, так как на улице было холодно. Вот это есть забота о людях. А сейчас мы просто замерзает в наших квартирах. Что за отношение к людям?!-с возмущением пишет Любовь Чернышова.

 

Жители города не понимают, какой логикой руководствуются коммунальные службы, когда включают отопление на полную мощность при высокой уличной температуре, и почему выключают батареи при минусовых показателях на столбике термометра.
 
Напомним, ранее мэр города Артём Молчанов в социальных сетях отмечал, что дневные температуры подходят к отметке +20 градусов, а ночные уже не падают ниже нуля, что позволило ведомствам принять решение об отключении отопления. Судя по всему, градоначальник посчитал, что возможное возвращение заморозков уже не нанесет вреда жителям Ярославля, однако не все ярославцы оказались с этим согласны. 

 

Самые свежие новости и актуальные проблемы города ярославцы читают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости