Михаил Евраев открыл хоккейный турнир на Кубок губернатора Ярославской области

Михаил Евраев открыл хоккейный турнир на Кубок губернатора Ярославской областиФото правительства Ярославской области

В Ярославле начались соревнования по любительскому хоккею на Кубок губернатора. Они посвящены 78-летию со Дня Победы. В турнире, который проходит в первые, приняли участие команды областного правительства, МЧС, ФСБ, ФСИН, МВД и Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Сегодня мы начинаем очень добрую традицию – проведение хоккейного турнира между федеральными и региональными органами власти, – сказал Михаил Евраев, открывая мероприятие. – Уверен, потом к нам подтянутся и наши муниципальные образования.

Губернатор отметил, что хоккей остается самым популярным видом спорта в Ярославской области и, пользуясь случаем, в честь 78-летия Победы поздравил с этим праздников ветеранов и тружеников тыла.

В открытии турнира принял участие ветеран Великой Отечественной войны Михаил Пеймер.

Этот турнир стал логическим завершением празднования 78-й годовщины Великой Победы, – цитирует его слова пресс-служба правительства области. – В это время в Донбассе наши воины сражаются с фашизмом, который, к сожалению, мы не до конца победили в 1945 году, когда водружали Знамя Победы над Рейхстагом.

Схема соревнований Кубка губернатора такова: команды разделятся на две группы и сыграют по кругу. Каждый матч состоит из трех периодов по 20 минут. В каждой группе определятся сильнейшие, которые сойдутся в финале.

Участниками ледового соревнования на Кубок губернатора стали спортсмены-любители из указанных ведомств. Возраст спортсменов от 30 лет, а вот для вратарей сделали исключение. Стать ими могут те, кому исполнилось 18 лет. Итоги турнира будут подведены 14 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости