Евраев сделал важное заявление по поводу СВО
- 16 мая 2023
- Максим Симонов

Обращение губернатора
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев встретился сегодня с военнослужащими, которые в скором времени отправятся в зону СВО. Группа в составе 20 человек войдёт в именной танковый батальон-новое подразделение от региона. В группу входят жителя Ярославля, Рыбинска, Брейтовского, Пошехонского и Даниловского районов. Сегодня все они подписали контракты и уже отправились к месту, где будет проходить специальная подготовка.
Военком области Игорь ГОстев сообщает, что в ближайшие месяцы новобранцев ждёт обучение на новой технике и боевое слаживание. Только после этого военнослужащие отправятся на службу в зону спецоперации. Также сообщается, что на время подготовки добровольцы получили от региона необходимое для службы обмундирование.
– Окажем любую помощь, решим и все вопросы с семьями, пока вы выполняете сложную боевую задачу. Вы приняли важное решение и знайте, что вами гордятся, в том числе молодежь, чувствуется большой патриотический подъем. Желаю успешного прохождения службы, ждем вас домой живыми и здоровыми!-говорит Михаил Евраев.
Перед отправкой на СВО все военнослужащие будут экипированы Министерством обороны РФ. Помимо этого, контрактники получат диновременную федеральную выплату в размере 195 тысяч рублей, и еще 100 тысяч дает регион. На время подготовки в учебном центре им будет выплачиваться от 35 до 45 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, денежное довольствие для находящихся в зоне проведения спецоперации начинается от 200 тысяч рублей в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.К этой сумме будут добавляться дополнительные выплаты за особые достижения на военной службе.
Также для участников СВО и членов их семей государством предусмотрены федеральные и региональные меры поддержки.
Чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться в пункт отбора или военный комиссариат, через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале госуслуг, через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России. Всю необходимую информацию можно получить по единому номеру информационно-справочной службы 117.
Самые актуальные проблемы города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!