Водитель, насмерть сбивший 17-летнюю девочку, отделался маленьким сроком

Водитель, насмерть сбивший 17-летнюю девочку, отделался маленьким сроком Фото: "Подслушано в Ярославле"

Сколько получил ярославец

Фрунзенский районный суд приговорил Дениса Маркина к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Также водителя лишили водительских прав на 2 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Напомним, что смертельное ДТП случилось 30 сентября 2022 года на проспекте Фрунзе со стороны Суздальского шоссе. Ночью около 23 часов 55 минут водитель автомобиля GREAT WALL не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом и наехал на 17-летнюю девушку. От полученных травм ярославна скончалась на месте. 


- Подсудимый Денис Маркин в полном объеме признал себя виновным в совершении преступления. Суд учел, что водитель GREAT WALL сам вызвал скорую помощь на месте происшествия, принес извинения близким погибшей, частично возместил вред, является участником волонтерских движений, в то же время он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, - отметили в областном суде.


Осужденный пытался оспорить приговор и запросить более мягкое наказание, но в суде ему отказали. Приговор вступил в силу 11 мая 2023 года.


 Все самые интересные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города! Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости