В Ярославле могут ввести штраф за шум в дневное время

В Ярославле могут ввести штраф за шум в дневное времяПро Город

Кто проявил инициативу

На днях правительственная комиссия по профилактике правонарушений предложила ввести штраф за нарушение тишины в дневное время. По идее предлагаемого проекта, шуметь нельзя в жилых помещениях, сообщает издание "Известия". Инциатором предложения является комиссией министр внутренних дел Владимир Колокольцев.


Россиянам давно известно, что шуметь строго запрещено вечером и ночью. А вот дневной шум (например, ремонт или громкая музыка)-достаточно спорный вопрос, который все ещё вызывает скандалы между жильцами многоквартирных домов. Единого регулирования этого вопроса всё ещё нет. 

Напомним, что нарушение тишины на данный момент не допускается с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу, в выходные-с 22 до 10 часов. 

В проекте нового кодекса предполагается введение для всех регионов времени запрета на шум с 22:00 до 07:00 часов , а время, выделенное для громкого ремонта-только в будние дни с 09:00 до 19:00 часов с перерывом с 13:00 до 15:00 часов.

Точных сроков внесения в нижнюю палату парламента и принятия этого документа пока ещё нет.

На данный момент регионы самостоятельно устанавливают суммы штрафов за нарушение режима тишины. В Ярославле нарушители тишины могут получить штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. 


Самые свежие новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости