"Умерла, так бывает": ярославна требует наказать убивших собаку и щенков ветеринаров

"Умерла, так бывает": ярославна требует наказать убивших собаку и щенков ветеринаров  Фото: Про Город и Гульнара

Первые щенки умерли через несколько часов после операции

Настоящей трагедией обернулось появление долгожданных щенят от любимого питомца-мопса для ярославны Гульнары. В конце апреля девушка отвезла свою любимицу в одну из ветеринарных клиник Ярославля, собаке сделали кесарево сечение, но все, что стало происходить позже, скорее напоминало плохой сон.

- Родились 5 щенков, врач торопилась уехать по делам, в итоге нас другой персонал в грубой форме отправил домой, не дооткочав двум щенкам жидкость, которые хрипели, и трудно дышали, типа чего тут сидите, собака вышла из наркоза. В итоге эти два щенка через 6 часов умерли, - рассказала Гульнара. 

Через три недели питомца снова привели на прием: нужно было проверить состояние внутренних органов. Оказалось, что после операции разошлись внутренние швы.  

- Мало того что внешний шов сделали ужасным, и в двух местах он свистел, выходил гной. В клинике сказали нужно повторно провести операцию, пусть пока так будет, пока не перестанет кормить щенков, с каждым днем все больше и больше на животе выпирала шишка, у собаки и рвота, и диарея начались. На 8 мая записались на повторную операцию. Спросили будем ли мы ещё сводить её в дальнейшем. Я сказала нет. Тогда сказали, чтобы не разошелся шов повторно лучше стерелизовать, я спросила не опасно ли, может, только внутренний шов привести в порядок, на что врач сказала, посмотрит по ситуации, как собака будет переносить наркоз, что если будет идти хорошо, она продолжит стерелизовать, - рассказала девушка. 

Ярославнц отправили домой, заверив, что все будет хорошо, а позже позвонили и сказали, что собака умерла. По словам девушки, врачи объяснили смерть остановкой сердца во время операции. 

- Так спокойно сказала: "Ну так бывает". И добавила, что у администратора она приготовила счёт и сделала скидочку. Несколько раз спросили, оставлю ли я собаку в клинике, я сказала нет, спросили: "А куда повезёте, зачем?", видимо, боялась экспертизы, - добавила ярославна. - Недавно в этой клинике умерло на столе при вакцинации 6 щенков, потому что сделали двойную дозу. Собака другая тоже при операции умерла, только я это узнала после того, как убили мою собаку. Она для меня меня была очень дорога и любима, была моей частью сердца и души.

Теперь девушка требует наказать безалаберных ветеринаров и предупреждает других ярославцев быть осторожными со своими питомцами. 

Делитесь своими историями в группе ЯрБолталка. Подпишитесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости