Ярославцев в скором времени могут заставить платить "налог на развлечения"

Ярославцев в скором времени могут заставить платить "налог на развлечения"Про Город

Этот законопроект обсуждается в Госдуме

В Госдуме подготовят специальный законопроект об отчислениях в 1 процент со счетов в кафе, ночных клубах и ресторанах в Фонд помощи семьям мобилизованных росиян. Об этом сообщает в своём телеграм-канале депутат от КПРФ Михаил Матвеев.

Матвеев, как автор этой инициативы, назвал решение о законопроекте "«своеобразным налогом на развлечения в период военного времени". По словам депутата, это необременительная наценка, а в масштабах страны-огромная сумма.

По мнению Михаила Матвеева, россияне, которые поддерживают украину, окажутся в сложном положении-им придётся либо помогать российским военным, либо кушать дома:

- «Не хочешь — пельмени на кухне варишь», -пишет депутат в своём телеграме.

Напомним, что ранее депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов предложили делать сборы с миллионеров как налог на нужды мобилизованным.

-«Это справедливый и эффективный механизм, который даст возможность каждому «сверхбогатому россиянину» помочь своему народу и избежать возможных санкций со стороны Европы и США»-цитирует депутата издание Lenta.ru

 

Самые актуальные новости города яросавцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости