"Обращения отсутствуют": ответ чиновников задыхающимся от гари жителям Липовой горы

 "Обращения отсутствуют": ответ чиновников задыхающимся от гари жителям Липовой горыПро Город

Люди уже несколько месяцев бьют тревогу

Отчаявшиеся жители Липовой горы обратились к губернатору Ярославской области:
 

- Липовая гора задыхается от запаха гари! Надзорные органы бездействуют! Просим принять меры!

Тем временем, в Роспотребнадзоре сообщили, что нарушений не установили:

- В Управлении Роспотребнадзора по Ярославской области отсутствуют официальные обращения жителей Липовой горы на запах гари в зоне жилой застройки. Если есть конкретные данные Вы вправе написать обращение в Управление Роспотребнадзора по Ярославской области.
Вместе с тем сообщаем, что 23.05.2023г. в районе 22.00 по адресу: ул. Индустриальная, д. 39 аккредитованной лабораторией был проведен отбор проб атмосферного воздуха на вещества характерные для процесса горения (оксид углерода, диоксид серы, диоксид азота, фенол, формальдегид, сажа). По результатам лабораторного исследования превышения предельно-допустимых концентраций не установлено.

Тем временем, местные жители оспорили формулировку чиновников об отсутствии обращений. И прислали документ с печатью управления, ответ на одно из обращений:

- Выявление источников различных запахов в атмосферном воздухе не входит в компетенцию органов Роспотребнадзора, - значится в ответе. Превышения вредных веществ в воздухе не выявлено. 

Тем временем, в школах из-за нехватки учителей преподавать будут воспитатели детсадов. Подробнее - в телеграм-канале Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости