Власти заговорили о вместимости ярославцев в бункеры

Власти заговорили о вместимости ярославцев в бункеры Фото: Про Город

Как узнать адрес ближайшего бомбоубежища

Ярославцы продолжают переживать из-за происходящих в мире событий, поэтому все чаще интересуются местами, в которых можно было бы укрыться в случае чрезвычайной ситуации. С похожим вопросом к губернатору области обратился местный житель Михаил Быков.

- Доложите, пожалуйста, народу, в каком состоянии находятся бомбоубежища на случай атак с воздуха по мирным гражданам Ярославля, и насколько мы защищены, - уточнил мужчина.

В региональном правительстве ему ответили:

- Органы местного самоуправления самостоятельно в пределах границ муниципальных образований проводят подготовку населения в области гражданской обороны, а также создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны, - пояснили в правительстве.

Также в региональном департаменте строительства подчеркнули, что в заглубленных помещениях и помещениях, приспосабливаемых под защитные сооружения, могут уркыться 102,8% населения. 

- По вопросам предоставления гражданам средств коллективной защиты по месту жительства, рекомендуем обращаться в орган местного самоуправления по месту проживания, - заключили в правительстве. 

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости