В Ярославле скоро может появится новый "ЯТРАМВАЙ"

В Ярославле скоро может появится новый "ЯТРАМВАЙ"Про Город, Общественный транспорт Ярославской области

Где собирают новый общественный транспорт

Недавно в сообществе «Общественный транспорт Ярославля» появилось фото предполагаемого нового именного ярославского общественного транспорта-"ЯТРАМВАЯ". Ярославцы предполагают, что сборкой трамвая занимается Санкт-петербургский завод «ПК Транспортные системы»-крупнейший в России завод по производству трамваев.

Ранее закупить новые трамваи для Ярославля обязалась московская фирма «Мовиста Регионы»-они предоставят нашему городу 47 односекционных вагонов. 

А вчера министр промышленности Республики Беларусь Александр Рогожник сообщил, что готов поставить в Ярославль трамваи белорусского производства:

- Мы давно сотрудничаем с вашими производителями и готовы наращивать объёмы потребления двигателей. Также мы знаем, что правительство области будет выходить на закупку электробусов - мы бы хотели поучаствовать в этом конкурсе. Мы готовы конкурировать с другими производителями. В Петербург мы в прошлом году поставили более тысячи единиц. У нас есть два предприятия по электробусам - готовы рассмотреть любое ваше техническое задание. Также готовы предложить наши трамваи, можем разработать бренд именно под регион, с отражением его истории, - говорит министр.

Самые актуальные новости города ярославцы читают в группе ЯрБолалка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости