В Ярославской области отложили установку памятника детям войны

В Ярославской области отложили установку памятника детям войныПро Город, официальная страница Вконтакте Дмитрия Рудакова

В чём причины задержки строительства

В Рыбинске переносят дату открытия памятника "Детям войны". Напомним, ранее скульптурную группу собирались установить в парке на Волжской набережной к 22 июня, приурочив открытие памятника ко Дню памяти и скорби.

Новый памятник в честь маленьких россиян, детство которых выпало на годы Великой отечественной войны, представят горожанам на День города Рыбинска, отмечаемого 5 августа.

Отсрочку власти Рыбинска связывают с готовящимся ремонтом монумента «Огонь Славы»:

— Мы должны привести в порядок и «Вечный огонь», и парк, и памятник. Логично будет ввести все три объекта одновременно. Иначе на строительной площадке открывать памятник странно. Все три приведем в порядок и все три откроем в начале августа,-сообщает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Памятник "Детям войны" планируют установить недалеко от "Огня Славы". Идея о создании этого памятника пришла возникла на Совете ветеранов несколько лет назад. Часть средств на создание монумента собрали горожане. Другую часть, как сообщает издание "Рыбинский дневник",  власти выделили  из городского бюджета-2,5 миллионов рублей. Скульптурную группу-пару терпящих бедствие детей, создала ярославский скульптор Елена Пасхина, а проект памятника разрабатывал уже покойный архитектор Николай Лосев.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости