Отказавшегося поддерживать ЛГБТ хоккеиста из Ярославля перевели в команду Голубые мундиры

Отказавшегося поддерживать ЛГБТ хоккеиста из Ярославля перевели в команду Голубые мундирыФото: официальная группа Columbus Blue Jackets

Контракт принес Ивану Проворову 40,5 миллионов долларов

Хоккеист из Ярославля, который получил большую популярность после скандала с отказом поддерживать ЛГБТ, переведен в другую команду. 26-летний Иван Проворов в январе этого года выступал в НХЛ за клуб "Филадельфия" и перед одним из матчей отказался выходить на раскатку в форме с символикой в поддержку ЛГБТ. Зарубежные зрители начали травить молодого человека и, по информации "Первого канала", ему даже пришлось закрыть комментарии на своей странице в социальных сетях.

- Я всех уважаю, уважаю их выбор, и это мой выбор, потому что это моя религия. Это все, что я могу сказать, - процитировал Ивана "Первый канал". 

Многие россияне и ярославцы в частности поддержали молодого защитника и даже записали видео в его поддержку. А теперь история получила необычное продолжение. Ивана перевели в другую команду с названием "Коламбус Блю Джекетс", что в переводе на русский - "Голубые мундиры". Многие земляки Ивану эту шутку не оценили. 

На официальном сайте команды сообщили, что с прошлой командой "Филадельфия" Иван заключил шестилетний контракт на 40,5 миллионов долларов. А в новой команде об игроке отозвались с воодушевлением.

- Он сразу улучшит нашу игру в защите, поскольку он вынослив, обладает большим мастерством, хорошо катается на коньках, является отличным пасующим с точным ударом и может эффективно играть на обоих концах льда, - отметил генеральный менеджер команды Ярмо Кекалайнен.

Молодой фельдшер разбился на мотоцикле в ДТП с троллейбусом в Рыбинске. Подробности в телеграм-канале "Про Города". 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости