В Ярославской области появятся новые версии туристического и инвестиционного порталов

В Ярославской области появятся новые версии туристического и инвестиционного порталовФото правительства Ярославской области

В Москве прошло совещание по повышению туристической привлекательности Ярославской области. Важным моментом в решении этого вопроса станет обновление информационных порталов. На обсуждении, которое проходило в представительстве правительства Ярославской области в столице страны, присутствовали представители органов исполнительной власти, IT-компаний и веб-разработчики. Открыл встречу в режиме Вкс глава ярославской области Михаил Евраев. Губернатор дал поручение подготовить технические задания для создания новых информационных порталов: туристического и инвестиционного.

Туристический и инвестиционный порталы надо сделать такими, чтобы о них знала вся страна, – поставил задачу Михаил Евраев. – Если говорить про туристический, то это должен быть именно маркетплейс, а не просто информационный ресурс. Чтобы можно было сразу купить билеты, забронировать отели, экскурсии.

Губернатор подчеркнул, что новая электронная площадка должна быть удобна для использования, с современными техническими решениями для того, чтобы максимально увеличить охват пользователей до 10 миллионов в год.

Александр Королев, руководитель областного департамента информатизации и связи Александр Королев, предложил сразу продумать вопрос продвижения новой туристической информационной площадки. Одним из таких станет сотрудничество с цифровой лабораторией «Газпром-Медиа Холдинга» на базе соцсети «ВКонтакте».

Участвующие в обсуждении эксперты положительно оценили представленную департаментом туризма архитектуру ресурса и внесли ряд важных предложений, например, о привлекательности сервиса для пользователей при помощи программ лояльности внутренней аналитики.

Будет вестись работа и по обновлению инвестиционного портала области invest76.com. Такая задача уже поставлена профильным ведомствам областного правительства. Как отметил, замгубернатора, возглавляющий представительство правительство региона при Правительстве РФ, Василий Горбунов, к наполнению контентом будут подключены муниципальные органы власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости