"Толпа в мясо": ярославцы в ужасе от ежедневной давки в желтом автобусе

"Толпа в мясо": ярославцы в ужасе от ежедневной давки в желтом автобусеФото: Эльвира Лобода/Общественный транспорт Ярославля

Двери до конца не закрываются даже не в час пик

Транспортная реформа в Ярославле подошла к логическому завершению, однако вопросы и недовольства у жителей остались. У некоторых - очень существенные. Жители целый месяц жалуются на автобусный маршрут №65, который соединяет Красноперекопский район и Дзержинский. После нововведений вместительные автобусы сменили на "особо малые", то есть ГАЗельки. 

Фотографией переполненной маршрутки в социальных сетях поделилась Эльвира Лобода в группе "Общественный транспорт Ярославль". Женщина добавила, что запечатлела наполненность транспорта в 12:30 - не в утренний или вечерний час пик. 

Ситуация в транспорте маршрута №65 настолько плачевна, что это замечают даже водители автомобилей, которые едут рядом. 

- Я сегодня ехал за 65 газелью, которая была настолько в мясо, что одна из створок была частично приоткрыта наружу, потому что на нее давила толпа народа. А если бы он в таком состоянии в поворот зашел? Я надеюсь, что когда оттуда все-таки выпадет кто-то, то присядет не только Черемных, но и непосредственные авторы идеи запустить в городе кучу газелей вместо пазов и лиазов, - написал Михаил Костров. 

О крайне невместительном транспорте жители сообщают уже около месяца. Однако все это время власти отвечали лишь о том, что обязательно проведут проверку. 

- В настоящий момент специалистами ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» проводится дополнительный мониторинг качества исполненного движения и наполняемости автобусов по маршрутам номер 7 и 65 в «часы пик» с целью определения потребности в корректировке параметров работы данных маршрутов, - пояснили в ведомстве, - ответили в департаменте транспорта еще в начале мая.

Как специалистам удалось проехать в транспорте и не попасть в давку и была ли вообще проверка - пока неясно. Жители верят, что мучится им осталось недолго. 

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости