В Ярославской области устроили свалку рядом с Плещеевым озером

В Ярославской области устроили свалку рядом с Плещеевым озеромПро Город, фото со страницы Вконтакте Сергея Хабибулина

От запаха гниющего мусора страдают местные жители

Жители Переславского района бьют тревогу: два дня грузовики свозили несколько тонн мусора на улицу Запрудную. Выкинутые отходы издают сильный и неприятный запах, от которого срадают местные жители. Переславцы всерьёз взволнованы: в случае дождя токсины попадут прямиком в пруд, а оттуда-в национальное достояние, Плещеево озеро.

-Большегрузные тонары к ним на улицу возили производственные отходы и ссыпали прямо на пожарный проезд. Причём видно что отходы давние, с запахом гниения. А чуть ниже проходит Галев проток, который течёт в Никитский пруд и дальше в озеро,-сообщает переславский депутат Сергей Хабибулин.

Свалка, созданая людьми, находится в границах национального парка. Депутат сообщает, что уже предприняты меры для выявления виновника и устранения свалки:

-Почти два часа провели там, пока производили опрос и считали площадь ущерба. Теперь предстоит выяснить собственника земельного участка и найти виновных. А главное обязать в срочном порядке убрать и вывезти производственные отходы-пишет Сергей Хабибуклин.


Представительство Национального парка информрует, что незаконное складирование отходов может закончиться возбуждением уголовного дела.

Все свежие новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости