
Назвали самое кишащее змеями место Ярославля
- 15 июня 07:00
- 12+
- Служба новостей

Где стоит быть особенно осторожными
В этом году змеи в Ярославской области начали просыпаться еще с февраля, и их активность продолжает набирать обороты. Одними из первых в области змей заметили жители Данилова. Тогда необычный гость залез прям в квартиру жительце Данилова:
- Так это походу змейка, которая ко мне в квартиру заползла, только не знаем как, боремся уже второй год с ними, - написала тогда Наталья Комарова.
Также змеи часто встречались людям на кладбищах.
Позже, уже в нынешнем июне, змей начали замечать в Рыбинске:
- Вот такую "красавицу" увидел уже не первый раз в этом году, отправил её змеиным богам. Первый раз такое нашествие гадюк на участке (Заволга). До этого бегали только ужики, но с ними у нас мирное соглашение, - рассказывал мужчина в группе "Подслушано в Рыбинске"
Тогда же ярославцы начали вспоминать свои случаи встреч со змеями. Так, житель ярославской области Владимир Гусев рассказал, что в сентябре далёкого 2009 года его укусила гадюка. Как сообщил мужчина, в это время яд этих змей не такой токсичный, и в больницу Владимир не обращался, но промучался Владимир целый месяц.
А житель Рыбинска Андей Кириллов однажды решил "изобразить из себя опытного змеелова". Мужчина схватил гадюку за голову, но "кусок металла в виде змеи" вывернулся и укусил мужчину в руку. Тогда Андрей вспомнил, что нужно делать в таких случаях: он высосал из ранки яд и пошёл на работу. Ближе к вечеру у мужчины опухли руки, и его экстренно отзвели в больницу. Сестра осмотрела мужчину и сделала ему укол прямо в штанину.Врачи сказали пострадавшему, что змеиный укус внезапной остановкой сердца. После этого случая Андрей Кириллов никогда не брал гадюк в руки.
Не так давно случай появления змей среди людей произошёл в Рыбинске: житель Заволжья и подписчик группы "Жесть Ярославской области" поделился видеозаписью с двумя расползающимися в разные стороны гадюками:
-В Рыбинске, в Заволжье, вчера встретили парочку гадюк,-пишет подписчик.
Ярославцы поправили автора поста-змеи на видеозаписи оказались ужами, а не гадюками.
И совсем недавнее обнаружение змеи вновь произошло в Рыбинске: небольшого ужика запечатлел рыбинец прямо на Красной площади. Малыш ужа явно испугался пристального внимания. К сожалению,не все отнеслись с состраданием к безобидному ужу: нашлись те, кто советовал уничтожить маленького ужа. Однако большинство рыбинцев оказались более гуманными-они пожалели испуганную рептилию и напомнили о её беззащитности и безобидности.
Как оказалось, в последнее время чаще всего змей встречают именно в Рыбинске и его районе. Чаще всего людям попадаются именно ужи. Как известно, ужи абсолютно безопасны для человека, но жителям области стоит быть внимательнее и осторожнее, чтобы максимально обезопасить себя от ядовитого укуса змеи.
Все актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!
...