Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Вытащил друга из-под обстрела: боец из Ярославской области отмечен за отвагу

Вытащил друга из-под обстрела: боец из Ярославской области отмечен за отвагуФото: Про Город, Дмитрий Рудаков

Какой подвиг он совершил

Павел Бутусов отправился на СВО. Там во время атаки из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, его взвод накрыло огнем. Он был ранен, но это не остановило его, и он пошел спасать товарища - вытаскивать из-под обстрела. За это в городе Севастополь, где Павел сейчас проходит службу, его наградили медалью "За Отвагу".

В начале июля герой посетил родной город и школу, где провел урок мужества для ребят.

- Благодарю педагогов за то, что вырастили настоящего патриота. Маму Павла – за воспитание и поддержку сына. Он настоящий мужчина! Желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой, - пишет на своей странице в ВКонтакте Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска.

Главные новости читайте в телеграм-канале Про Города.

...

Популярное

Последние новости