Стартовал заключительный день выборов в Ярославской области

Стартовал заключительный день выборов в Ярославской области Про Город

Стартовал заключительный день выборов в Ярославской области

За ходом голосования наблюдают 1660 представителей от независимых общественных организаций, кандидатов и партий.

8 и 9 сентября существенных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

-«Явка избирателей за первые два дня составила 17.5% — это почти 174 тысячи жителей Ярославской области. Все участки у нас отработали в плановом режиме, обстановка была штатной, люди приходили с семьями на участки, за что им огромное спасибо. Лидеры у нас, как всегда, сельские районы. это такие как Брейтовский, Мышкинский, Некоузский, угличский районы. С помощью дистанционного электронного голосования хотела бы отметить, что у нас вчерашний день 82 %избирателей, которые подали заявление на данный вид голосования. Сегодня у нас с вами третий день голосования. Все избирательные участки, как постоянные, так и временные, открыты и ждут наших избирателей», - сказала Председатель Избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

Сегодня, в 3-й день голосования, на выборах в Ярославской области открылись 826 постоянных избирательных участков и 21 временный.

Все они будут работать с 8 утра и до 20 часов вечера.

В Ярославской области в этом году идут выборы депутатов Ярославской областной Думы, Муниципального совета Рыбинска и Переславль-Залесской городской Думы, глав и депутатов сельских поселений. Жители голосуют на избирательных участках, на дому, дистанционно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости