"Кровь, шок, потеря, сознания": пострадавшая в ДТП под Ярославлем требует наказания для виновника

"Кровь, шок, потеря, сознания": пострадавшая в ДТП под Ярославлем требует наказания для виновникаПро Город, фото Екатерины Соловьевой

На переславской дороге продолжают гибнуть люди

Этот кошмар на ярославской дороге Екатерина Соловьева из Костромы  не может забыть уже полгода. Она рассказала о страшной аварии, в которую она попала в апреле этого года.

Потеряла сознание

-Я ехала в потоке на своей машине, по трассе М8, соблюдая все правила, мой водительский стаж 25 лет. В районе села Новое, за 10 км до Переславля поток остановился в пробке, а фура за мной - нет. На полной скорости впечатала меня во впередистоящий самосвал. Сильнейший удар, меня зажало в машине. Кровь, шок, потеря сознания, МЧС, носилки, больница. Утрачено все - машина, вещи, камеры, компьютер. Здоровье. В аварии есть погибший, водитель такси, которого заснувший водитель фуры толкал перед собой и вытолкнул на встречную полосу. Ночью ко мне палату пришла следователь с полицейским и просили подуть в трубочку,-рассказывает Екатерина Соловьева в социальтных сетях.

 

Шея болит до сих пор

Женщина рассказала, что уголовное дело было возбуждено, после чего не происходило ничего: 

-Ни экспертиз, ни подозреваемого, ни статуса потерпевшей. Ни одного звонка, ни одного уведомления,-пишет Екатерина.

В июне Екатерина наняла юриста, который "выбил" для женщины допрос как свидетеля, однако Екатерина осталась неудовлетворена. В августе экспертизы автотеха по-прежнему проведено не было, из-за чего сильно пострадавшая женщина даже не смогла получить страховые выплаты. Подозрительным образом пропали важнейшие доказательства аварии:

-Утрачены диски с архивом, в которых все мои материалы для статей. Очень болит шея. Статус потерпевшей мне не положен,-продолжает Екатерина.

Погиб ребенок

В сентябре уголовное дело перевели в Ярославль, передав новому  следователю. Однако, по странному стечению обстоятельств, внезапно исчезли данные с видеорегистраторов:

-Мои медицинские документы утеряны. Данные с флешек видеорегистраторов таинственно исчезли.

Со временем дело развивается всё более и более странным образом: Екатерина рассказала, что при попытке нового следователя более тщательным образом провести расследование сотрудника вновь внезапно сменили.

Пострадавшая добавила, что на данным участке дороге продолжают гибнуть люди. Так, Екатерина сообщила, что через 2, 5 месяца там, где она едва не лишилась жизни, в ДТП погиб 6-летний ребёнок, и снова не без участия фуры:

-Фура опять не тормозила и раздавила легковушку. В ту смену дежурила та же врач, что спасала меня. Она написала, что никогда не забудет, как отец кричал имя погибшего сына,-такими словами Екатерина закончила свой тяжелый рассказ.

Екатерина-не единственная, кто пострадал в тот злополучный апрельский день. В этой страшной аварии погиб таксист, которого, со слов Екатерины, заснувший водитель фуры толкал перед собой и вытолкнул на встречную полосу. 

Сейчас женщина пытается добиться справедливости, придав масимальную огласку произошедшему. Соответствующие документы о случившейся в апреле аварии в округе Переславля-Залесского имеются в распоряжении Про Города. 

Официальный комментарий УМВД  России по Ярославской области:

13 апреля текущего года около 18.55 час. на 118 км ФАД М-8 Холмогоры около с. Новое произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести транспортных средств. В результате ДТП погиб мужчина - водитель автомобиля «Фольксваген», женщина – пассажир автомобиля «Шевроле Нива» была госпитализирована.
Следственным подразделением ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В дальнейшем указанное уголовное дело передано в следственную часть следственного управления УМВД России по Ярославской области.
В целях установления обстоятельств и механизма произошедшей автоаварии проведена автотехническая экспертиза, назначены и проводятся судебно-медицинская и компьютерная экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости