Жители района Ярославской области вторые сутки сидят без света, тепла и воды

Жители района Ярославской области вторые сутки сидят без света, тепла и водыПро Город

Люди получают воду из талого снега

В Переславском районе жители нескольких населенных пунктов остались без цивилизации: ни электричества, ни отопления, ни воды. Со слов пострадавших, они даже получают воду из талого снега, набирая снег и потом растапливая его в кастрюлях и ведрах.

- Вторые сутки нет света, соответственно отопления, воды горячей !!! Дома 17 градусов еще пока, дальше хуже, - комментирует Екатерина.

- Уже вторые сутки люди без света тепла и еды. Веськово, большие Сокольники, веслево и другие деревни в том районе. Сколько можно издеваться над людьми? - возмущается Михаил.

- Вы что там издеваетесь что ли для кого этот генератор, Панамаревка деревня сидит без света со вчерашнего дня,без воды горячей и без тепла , кому этот генератор приготовили для какой деревни, - злится Нина.

- Кому сказка , а кто то без электричества уже сутки сидит, - отмечает Светлана.

- Мы так же сидим без электричества, воды и отопления в селе  Ям с 10.30 и до сих пор нет света! Вот ездили за водой, - рассказывает Алена.

Произошедшею беду, прокомментировал и глава Переславля:

- Продолжаем устранять последствия непогоды, приведшей к отключению электроэнергии в населенных пунктах нашего городского округа. По состоянию на 20:00 к выполнению аварийно-восстановительных работ привлечено 20 бригад, 83 человека и 22 единицы техники, - рассказывает мэр Переславля - Дмитрий Зяблицкий. - Дополнительно ожидается прибытие бригады по доставке и подключению резервных источников электроснабжения в составе 4 человек и 1 единицы техники. Ремонтные бригады работают в сложных условиях, чтобы как можно быстрее восстановить везде электроснабжение.

А тем временем, в правительстве Ярославской области заявили, что в городском округе Переславль-Залесский развернут временный пункт по работе с потребителями. В нем можно получить оперативную информацию о восстановительных работах.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости