Ярославский зоопарк предлагает жителям города отдать животным использованные после праздников елки

Ярославский зоопарк предлагает жителям города отдать животным использованные после праздников елки Про Город

Куда можно сдать оставшиеся деревья

После новогодних праздников многие россияне не знают, куда деть оставшиеся живые елки, из-за чего в городах стихийно образуются "елочные свалки". Чтобы избежать этих проблем и принести пользу своим подопечным, Ярославский зоопарк прелагает всем жителям города и предпринимателям, не распродавших все деревья, привезти елки в зоопарк.

Елки нужны животным, поскольку хвойные породы содержат в себе большое количество витамина С, из-за чего являются хорошей добавкой к питанию зверей. Кроме того, хвойные деревья являются источниками фитонцидов-природных антимикробных веществ. Поэтому из елок для обитателе йзоопарка делают живые изгороди и подстилки в вольерах.

Поэтому Ярославский зоопарк принимает живые ели (за исключением голубых елей) без новогодних украшений и мишуры, а так же ветки, опилки хвойных и лиственных пород деревьев, стружку (за исключением включений ДВП, ДСП и других искусственных добавок от мебельных производств). Сдать деревья можно по адресу: город Ярославль, улица Шевелюха, 137. Для удобства горожан ели принимают прямо на первой парковке рядом с пунктом службы безопасности зоопарка. Акция продлится до 15 января.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости