Как есть блины без вреда для фигуры: диетологи раскрыли секрет

Как есть блины без вреда для фигуры: диетологи раскрыли секретПро Город

Сколько блинов можно есть в день, чтобы не растолстеть

Масленичная неделя-время, когда люди веселятся и с удовольствием объедаются блинами. Чтобы масленичное лакомство не принесло вреда фигуре, диетологи советуют соблюдать определенные правила при приготовлении и поедании блинов. О том, что нужно делать, чтобы не потолстеть от блинов, рассказала врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова в беседе с телеканалом "360".

По словам диетолога, гораздо более полезными являются блины не из пшеничной, а из льной муки. Кроме того, при приготовлении блинов лучше использовать не животное молоко, а его растительный аналог, например, квафаб — (жидкость, образующаяся при варке или консервировании бобовых) или сыворотку. Такие блины не только не навредят фигуре, но и будут полезны при таких болезнях кожи, как розацеа, псориаз и акне.

Врач отметила, что в сутки можно съедать не больше 2-4 блинов в сутки, смотря какие у них толщина и вес:

- При правильном подходе к своему здоровью лучше каждое утро на завтрак делать два или три тонких блинчика, чтобы не переесть», — советует диетолог.

Эсперт добавила, что важно правильно подавать блины к столу. "Неправильным" врач назвала привычку есть блины со сгущенкой. Вместо этого диетолог предложила съесть 2-3 блинчика, 50 или 100 граммов 5% зерненного творога и фрукты: фруктовый салат, банан, запеченное яблоко или свежее яблоко. К блинам Дианова посоветовала также рыбу, зелень, икру, овощи и хумус.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости