В Ярославле открылся новый детский сад

В него будут ходить более 200 воспитанников

Сегодня, 30 декабря, мамам и папам Фрунзенского района Ярославля сделали большой новогодний подарок. На улице Доронина наконец-то открылся детский сад. Его уже начали посещать 30 малышей, а к началу сентября их количество возрастет до 220.

Детский сад номер 125 большой и светлый, он отвечает всем современным требованиям. Для занятий с детьми открыты: большой плавательный бассейн, комната психологической разгрузки, кабинеты специалистов.

-В групповых помещениях создана разнообразная предметно-развивающая среда, - рассказала заведующая Нина Потапова.

Место для строительства детского сада было выбрано не случайно: на улице Доронина много новостроек, куда часто переезжают молодые семьи. И найти место для ребенка в детских садах им практически невозможно.

Проблема с нехваткой учреждений дошкольного воспитания остро стоит по всему городу. На сегодняшний день, как сообщают в департаменте образования мэрии города, очередь в них составляет порядка 16 тысяч малышей. Для того, чтобы исправить сложную ситуацию, сейчас ведется проектирование еще 18 детских садов. Два из них планируется начать строить в следующем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости