Губернатор опубликовал список ярославских магазинов, в которых продают некачественные продукты

Кстати, местные производители в перечень не попали

Губернатор Ярославской области опубликовал «черный список» предприятий, предлагающих ярославцам некачественные продукты.
 
Губернатор придает большое значение вопросам продовольственной безопасности. Так, в июне Сергей Ястребов поставил задачу жестко контролировать качество продукции, которая производится и продается на территории региона.
 
Позднее губернатор сделал «контрольную закупку», а эксперты провели исследование проведенных экземпляров. Результаты были ошеломительными: большинство купленных экземпляров сыра и колбасы не соответствуют нормам.
 
В начале августа губернатор на своем сайте опубликовал перечень предприятий, предлагающих ярославцам некачественные продукты.
 

- Потребители вправе иметь полную информацию о том, что они покупают, поэтому производитель обязан указать на этикетке настоящий состав продукта! Мы выявили ряд производителей и торговых предприятий, которые предлагают населению продовольственные товары, состав которых не соответствует информации на этикетках, - отметил Сергей Ястребов на совещании, посвященном вопросам продовольственной безопасности. – Главный результат, которого мы должны добиться и которого ждут от нас граждане, – исчезновение фальсификата с прилавков ярославских магазинов.

А вы довольны качеством продуктов, которые покупаете в ярославских магазинах? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кстати, исследование выявило и положительную сторону: ни один ярославский производитель в «черный список» не попал. А значит, качество ярославской продукции довольно высокое.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости