Цыганка придумала новый способ обчистить ярославну

Мошенница украла у женщины 23 тысячи рублей

Вчера, 13 января, к ярославским полицейским обратилась женщина. Она рассказала, что ее обманула мошенница. Цыганка позвонила в дверь ее квартиры на улице Бабича в Дзержинском районе и попросила милостыню.

Хозяйка решила помочь цыганке и вынесла ей бутерброды. А та, чтобы отблагодарить ее, решила снять с нее порчу.

Доверчивая ярославна рассказала, что цыганка попросила у нее два яйца, разбила их и показала, что одно из них тухлое. Это значило, что на женщине лежит порча.

Мошенница сказала, что колдовать она будет над золотом. Попросила собрать все ценные вещи, завернула их в бумагу и начала «снимать» порчу. Вернула цыганка «очищенный» бумажный  сверток — без «порчи», но и без украшений.

Спустя некоторое время женщина развернула бумагу и обнаружила, что там пусто. А украшений там было на 23 тысячи рублей. Поняв, что ее обманули, она обратилась к стражам порядка. Теперь в полиции завели уголовное дело по статье «мошенничество». Цыганку разыскивают.

Вот ее приметы: женщина на вид около 40-45 лет, рост 160-165 сантиметров, худощавая, глаза карие. Была одета в пуховик серого цвета.

- Чтобы не стать жертвой мошенников, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались, - советуют полицейские. - Профессиональные мошенницы хорошие психологи и умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны. Ни в коем случае не откликайтесь на предложение погадать, помочь излечиться от хвори, снять порчу. Не стесняйтесь показаться невежливыми и недружелюбными, в таких ситуациях, даже грубо ответив. Обычно к таким людям они не подходят. И уж никогда не следует впускать незнакомых людей свой дом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости