Ярославский музей-заповедник переедет на улицу Андропова

Корпуса можно будет посетить уже в середине ноября

Ярославский музей-заповедник готовится к переезду в помещения на улице Андропова. И уже скоро горожане смогут увидеть ранее недоступные помещения изнутри.
 
Напомним, к 2018 году Ярославский музей-заповедник должен освободить территорию Спасо-Преображенского монастыря, которая, в свою очередь, перейдет в ведение церкви.
 
Около месяца назад стало известно, что в ведение департамента культуры Ярославской области переходят здания на улице Андропова, 3/11. Туда входят бывшие Спасские казармы, Благородный пансион и склады Крохоняткиных. Сейчас сотрудники музея-заповедника планируют, какие экспонаты и где именно лучше разместить. Правда, до конца неясно, отдадут ли под нужды музея Спасские казармы. Этот вопрос еще предстоит обсудить в том числе и с Министерством обороны.
 
Однако до полного переезда еще далеко. Сначала предстоят ремонтные работы. Их уже начали делать своими силами сотрудники музея. Известно, что уже в середине ноября в здания на Андропова сможет попасть любой желающий. Сделать это можно будет в рамках «Ночи искусств».
 

А вы часто посещаете музей-заповедник? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Предполагается, что на Андропова в будущем появится новый музейный комплекс, а территория рядом с ним будет благоустроена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости