Ярославцы перестанут переплачивать за дорогие покупки

Верховный суд отменил "налог на расходы"

Верховный суд России отменил налоги, начисленные после дорогих покупок. Такое решение было принято после дела одного из пенсионеров-иналидов в Белгородской области, которому налоговая "выставила счет" в 150 тысяч рублей за покупку автомобиля. На примере этого случая могут добиться справедливости ярославцы, которые вынуждены платить огромные налоги за приобретение дорогих вещей. Об этом сообщает "Российская газета".
 
Решение Верховного суда России в отношении пенсионера из Белгородской области защитит ярославцев от так называемого "налога на расходы". Дело Виктора Доманова, пенсионера и инвалида третьей группы, должно стать примером для всех инстанций, пытающихся вынести решение о взыскании налогов на дорогие покупки.
 
Пенсионера обвинили в сокрытии доходов после покупки японского пикапа за один миллион 315 тысяч рублей. Виктор Доманов копил средства с продажи продуктов, произведенных на собственном приусадебном участке. Согласно Налоговому кодексу, эти доходы не облагаются налогами.
 
Через суд у инвалида потребовали выплат в 150 тысяч рублей: описали автомобиль, обвиняли в отсутствии декларации о высоких доходах. Однако Верховный суд защитил пенсионера: позиция суда заключается в том, что факт больших расходов на покупку не обозначает наличия доходов, получаемых в том же размере.

А вам приходилось выплачивать огромные налоги на дорогие покупки? Расскажите свою историю в комментариях под публикацией!

 
Победа белгородского пенсионера в Верховном суде должна защитить права ярославцев на дорогие покупки. Накопления и займы у родственников не должны стать причиной получения дополнительных счетов "за расходы" из Налоговой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости