Тысячи жителей Ярославля штурмуют наркологическую больницу ради водительских справок
- 18 августа 18:27
- Елизавета Костишина

С начала августа врачи наркологической больницы Ярославля выдали 3914 справок и заключений. Причина такого наплыва посетителей - повышение с 1 сентября госпошлины на замену водительского удостоверения.
По субботам выстраиваются огромные очереди прямо на улице из желающих получить справки. Больница работала "до последнего клиента". В минувшую субботу справки получили 256 ярославцев. Однако живую очередь отменили с 18 августа.
"Организована работа дополнительного кабинета для получения «водительских справок». Прием врачей-специалистов осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу по предварительной записи", - рассказал главный врач больницы Александр Волков.
В минздраве Ярославской области сообщают о том, как получить справки:
"До 1 сентября время работы в будние дни увеличено: с 19 августа прием осуществляется с 9.00 до 20.00".
Как записаться на прием:
- Онлайн: на официальном сайте ЯОКНБ по адресу.
- По телефону: в звонковый центр по номеру 66-41-14.
- Через терминал электронной очереди в помещении больницы.