Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле экзамен по русскому языку сдала лишь половина детей мигрантов

В Ярославле экзамен по русскому  языку сдала лишь половина детей мигрантовПро Город

 Ярославские дети - иностранцы  сдали тест по русскому языку. С 1 апреля 2025 года его обязаны пройти все дети с иностранным гражданством для поступления в школу.  У тех, кто не смог подать документы , чаще всего отсутствовали подтверждение прохождения государственной дактилоскопической регистрации ребенка и медицинское заключение об отсутствии у ребенка инфекционных заболеваний


"По состоянию на сегодняшний день подали документы 104 человека. Процедуру тестирования прошли 95 человек, из них успешно справилось 54",-сообщили в министерсве оброзования области Про Городу.

Для прохождения теста нужно набрать минимум три балла, а сама проверка длится 80 минут. Организация экзамена требует видео- и аудиозаписи, проведение в изолированных кабинетах; в Ярославской области тесты проводят в специально выбранной школе — Провинциальном колледже. По сравнению со среднероссийской статистикой (где до теста допускают заметно меньше детей, а процент успешно сдавших вообще ниже), результаты Ярославской области считаются довольно высокими.

В случае неудовлетворительного результата ребёнок может пройти дополнительное обучение русскому языку и пересдать экзамен через три месяца. Новые правила действуют для всех учеников, поступающих в начальную, основную и среднюю школу, и призваны повысить качество интеграции детей-иностранцев в российскую систему образовани

В Ярославле нашли 160 нелегальных мигрантов 

 
 

 

 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости