Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ждать две недели записи к врачу - это нормально: минздрав о жалобах ярославцев

Ждать две недели записи к врачу - это нормально: минздрав о жалобах ярославцевПро Город

Жители Ярославля сообщают, что в сентябре сложно попасть к терапевту, а также быстро записаться на прием и к другим специалистам

В министерстве здравоохранения Ярославской области отреагировали на жалобы и дали обратную связь. По словам чиновников, сложности возникают, потому что:

  • сейчас болеют и медицинские сотрудники, многие уходят на больничный;
  • растет количество вызовов медиков на дом. 

"К сожалению, далеко не все из них обоснованы. Если у пациента поднялась температура не выше 38 градусов, то это повод посетить поликлинику самостоятельно через фильтр-бокс, где пациенту без предварительной записи окажут всю необходимую медицинскую помощь. Такие фильтр-боксы есть в каждом медицинском учреждении", - отметили в ведомстве. 

Что касается ожидания записи в 14 дней, в минздраве указали, что действуют согласно закону:

"Напоминаем, что срок ожидания записи к узким специалистам, согласно территориальной программе государственных гарантий бесплатной помощи, может достигать 14 дней и это не является нарушением. Просим набраться терпения и заранее приносим извинения за возникающие неудобства", - ответили Про Городу в ведомстве. 
 

...

Популярное

Последние новости