В Ярославской области мужчина заблудился в поле

В Ярославской области мужчина заблудился в полеиз архива Pro Город

Спасать его выехали полицейские

В Ярославской области во время метели заблудился мужчина. А замерзнуть ему не дали полицейские. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД.
 
58-летний мужчина вечером 18 января возвращался домой на мотобуксировщике. Однако техника на подъезде к дому перестала слушаться, а налетевшая метель с сильным ветром, да и темнота сделали путь непреодолимым. Когда мужчина понял, что заблудился, он позвонил в полицию и сообщил, что утратил способность ориентироваться и замерзает в поле.
 
На предположительное место происшествия немедленно выехал дежурный наряд ГИБДД в составе двух лейтенантов полиции - Алексея Груданова и Александра Пухова. Вскоре полицейские нашли потерявшегося мужчину. Тот был неподалеку от деревни Бабаево Даниловского района.
 
Правоохранители доставили потерпевшего вместе с его непослушной мототехникой домой. Мужчина высказал слова благодарности полицейским и руководству внутренних дел.
 
Полиция предупреждает:
 
- если вы задержались, а погодные условия ухудшаются, по возможности переждите непогоду в теплом укрытом месте;
 
- если вы в силу обстоятельств вынуждены добираться домой, двигайтесь только по основной автомобильной трассе или автодороге, не сворачивайте на пересеченную местность, так как желание срезать путь может стать причиной смертельной опасности при ухудшение погоды. Необходимо учесть, что спасательным службам проще будет найти вас, если вы будете находиться у автодорог;
 
- держите связь с близкими на протяжении всего пути;
 

А что делаете вы, чтобы не заблудиться? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- сохраните в мобильном устройстве телефоны экстренных служб;
 
- обязательно перед дорогой полностью зарядите сотовый телефон - при низких температурах приборы очень быстро разряжаются.   
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости