Лжевнук обманул ярославскую пенсионерку на десять тысяч рублей

Лжевнук обманул ярославскую пенсионерку на десять тысяч рублейиз архива "Pro Города"

Полиция разыскивает мошенников

Полиция разыскивает мошенников, обманувших 75-летнюю жительницу Ярославля, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.
 
Пятого марта пенсионерке из Красноперекопского района позвонил по телефону мужчина. Он представился ее внуком и сказал, что ему срочно требуются деньги. Пожилая женщина, испугавшись за "внука", тут же приготовила требуемые 10 000 рублей. Через некоторое время за деньгами к ней в квартиру пришел незнакомец. Старушка отдала ему 10 000 рублей. Только потом она решила позвонить внуку и выяснила, что с ним все в порядке.
 

А вы сталкивались с подобной проблемой? Оставляйте свои комментарии под новостью.

На следующий день обманутая пенсионерка обратилась в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ведет розыск подозреваемых.
 

Советы 

УМВД России по Ярославской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, и рассказать, как себя вести в подобных случаях.
 
Как правило,  мошенники звонят пожилым гражданам с незнакомого номера, представляются родственниками или знакомыми и взволнованным голосом сообщают, что совершили ДТП, задержаны сотрудниками правоохранительных органов или попали в другую неприятную ситуацию и для решения проблемы необходимо перевести на указанный счет или передать незнакомому лицу определенную сумму денег.
 
Раскрытие подобных мошенничеств достаточно сложно и может потребовать большого количества времени, так как лица, их совершающие, часто находятся за пределами региона или даже в местах лишения свободы, а абонентские номера, с которых осуществляются звонки, зарегистрированы на посторонних лиц.
 
Если к вам домой придут неизвестные или позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему срочно необходимо передать деньги, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно, позвонив по телефону «02». Телефон доверия УМВД России по Ярославской области - (4852) 73-10-50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости