Сколько зарабатывает ярославский гармонист с «Богоявленки»?

Сколько зарабатывает ярославский гармонист с «Богоявленки»?Елены Громовой

Владимир Сечин играет на улице на протяжении 16 лет

Ярославец Владимир Сечин рассказал "Pro Городу" о том, как стал уличным музыкантом,  как реагируют прохожие и какая у него самая любимая песня. 
 

#Про игру 

Игре на гармоне меня обучил отец. В 20 лет я стал членом клуба гармонистов при «Гиганте». В 2000 году клуб распался, и друзья уговорили меня пойти играть на улицу. И вот на протяжении 16 лет я - уличный музыкант. А недавно, 11 марта, мне исполнилось 48 лет.
 

#Про родных и близких

Отец мой был баянистом, мать работала на железной дороге в вагонном депо, а сейчас на пенсии, брат тоже работает на железной дороге. У меня есть подруга, 12 марта исполнилось 20 лет, как мы вместе. Она тоже больная, инвалид, жениться нам не разрешают, детей у нас тоже нет. 
 

#Про здоровье

Я родился с волчьей пастью, в детстве перенес операцию. С тех пор у меня проблемы с дикцией, инвалидность еще, но это не мешает мне исполнять песни.
 

#Про время и деньги

Играю на гармони я каждый день, с 8-9 утра до 17 часов. Иногда выходной беру - понедельник, вторник. Получаю по 700-800 рублей в день, летом по выходным сижу на Даманском - около 3000 рублей в день. Деньги я зарабатываю не на бутылку, а на прожитье. «Коммуналка» дорогая, а пенсии по инвалидности не хватает.
 

А вы даете деньги уличным музыкантам? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

#Про репертуар

Репертуар у меня разнообразный: русские народные, военные песни, песни 50-х, дискотека 70-х, 80-х. Люблю «Ласковый май», Юрия Шатунова, особенно песню группы «Нэнси» «Дым сигарет с ментолом». Прохожие благодарят меня за музыку, иногда даже просят спеть на заказ. Мне приятно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости