Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Самолет с двигателями из Рыбинска покажут на выставке в Индии

Самолет с двигателями из Рыбинска покажут на выставке в ИндииОДК

Россия впервые покажет полностью отечественные двигатели ОДК в составе гражданских самолётов за рубежом. На выставке Wings India 2026, крупнейшем авиафоруме Азии, зрителям представят «Суперджет» с новыми двигателями ПД-8 и региональный Ил-114-300 с ТВ7-117СТ-01.

Оба самолёта демонстрируют курс на полное импортозамещение. «Суперджет» собран по серийным технологиям Объединённой авиастроительной корпорации, полностью оснащён российскими системами и оборудованием.

Двигатель ПД-8, созданный в Рыбинске на «ОДК-Сатурн», — турбовентилятор тягой 8 тонн. Он использует новейшие российские материалы и технологии. А двигатель ТВ7-117СТ-01 на Ил-114-300 мощностью 3100 л. с. обеспечивает работу самолёта при температурах от –60 до +45 °C и превосходит зарубежные аналоги по ряду параметров.

"Индия является одним из стратегических партнеров России: Госкорпорация Ростех давно и успешно развивает тесное технологическое сотрудничество с коллегами, в том числе в рамках идеологии Make in India. Традиционно пользуются спросом наши боевые самолеты, но большой потенциал есть и у сферы гражданского авиастроения.",-рассказали в Ростехе

 

...

Популярное

Последние новости